Skip to Content

Мальтийское банковское дело

Мальтийское банковское дело возникло и продолжает работать на основе британского банковского дела. Таким образом,  местные банки пользуются глубоко внедренными традициями, которые делают их услуги эффективными, быстрыми и дружественными. В  последние годы другие  банки были получили лицензии для работы на Мальте. Большая часть из вновь зарегистрированных банков не предлагает узкие специализированные услуги.

Компании, зарегистрированные на Мальте, могут  открыть и вести счет в банке на Мальте. Это не является обязательным. Мальтийские компании также могут иметь банковские счета  за пределами Мальты. Тем не менее, мы всегда рекомендуем, чтобы банковские счета  были открыты на Мальте. Мы рекомендуем, чтобы  счета были открыты в Евро и в долларах США. Директора и Акционеры могут контролировать и управлять банковскими счетами  своей компании через услугу интернет-Банк, которая доступна за очень низкую плату.
 
С учетом последних событий в банковских операциях, скажем последние двадцать лет, для банков всегда остается проблема защиты от всех средств отмывания денег. Это - естественно основопологающая часть наших профессиональных обязанностей, в целях недопущения этого необходимо дистанцировать  целостности  любого юридического лица, будь то личные или корпоративные, которые могут или способны проводить подозреваемые сделки. Такие юридические лица не приветствуются ни в нашеи Офисе, ни в нашей банковской системе.
 
Объявив такое "предупреждение здоровья", наш Офис будет оказывать содействие любой компании, зарегистрированной на Мальте или за границей, или любому физическому лицу, на добросовестной основе, открывать счета и обслуживаться в банке на Мальте. Наши долгосрочные отношения с руководством местных больших и небольших банков дают нам приемущество, чтобы предоставить Вам и Вашей компании услугу с платиновым обслуживанием по первому требованию.
 
Компании или лица, желающие открыть банковский счет на Мальте заполняют форму для открытия счета, которую мы обычно посылаем по электронной почте и которую вам необходимо будет вернуть почтой или курьером. Данные лиц, ведущих ваш счет, их адрес электронной почты и факс требуются для банковской справки. Счета не открываются без ссылки на банк.
 
Сразу же после открытия банковского счета , для вас будет активизирована услуга интернет-банкинг. При пользовании электронной почтой, мы сохраняем в тайне все детали (IBAN, BIC и т.д.) а также отправляем инструкцию по пользованию услугой интернет-банкинг и ключи. Физические лица и компании могут также компенсировать банку отправку инструкции по факсом. Мы со свое сторны пытаемся препятствовать такой практике.
 
Обычно, физические лица или акционеры собственно приезжают на Мальту, чтобы открыть банковские счета. Мы всегда готовы принять участие , чтобы посетить с ними обычные короткие ознакомительные курсы в банке. Когда ознакомление пройдено и счета в банке открыты, мы думаем, что компании и физические лица будут проводят свои банковские операции самостоятельно. Если возникает какая-либо трудность, то наш Офис всегда доступен для  оказания незамедлительный помощи в решении вашего вопроса.
 
Наша заключительная рекомендация направлена на налоговые последствия в виде   полученных процентов на банковском счете. Мальтийское налоговое законодательство дает физическим лицам и компаниям возможность вычесть 15 %  от полученных банковских процентов в качестве источника как средство окончательного удержания налога. Мы настоятельно рекомендуем этот вариант. Кроме того, полученные проценты должны распределиться на  налог с доходов корпорации в 35 %.