Skip to Content

Резиденция на Мальте

Право на постоянное проживание на Мальте

  • Приемущества:
  • Свобода передвижения в пределах ЕС
  • Льготы по подоходному налогу - 15 % на всем доходе, переведенном или полученном на Мальте.
  • Репатриация дохода от капитала
  • Свобода действия при сдачи в аренду мальтийской собственности
  • Нет убийств и обязанностей на пожертвования
  • Импорт автомобилей.
 
Условия :
годовой доход должен составлять 23000 евро; доход, возникащий за пределами Мальты или наличие  капитала в эквиваленте  349000 евро
ежегодный денежный перевод на счет на Мальте - 13950 евро + 2330 евро  в отношении каждого иждивенца * .
* (* зависимые средства - супруги, дети до 21 лет или родитель, который является материальным иждивенцем от заявителя)
 
Требования /  прилагаемые документы
  1. Банк заверяет справку из банка/бухгалтерии о том, что у претендента есть годовой доход в размере 23 000 евро, возникающий за пределами Мальты или имеется капитал  в эквиваленте 349 000 евро. Он также должен подтвердить, что заявитель будет иметь возможность переведа на Мальту минимального годового дохода 13 950 евро + 2330 евро на каждого иждивенца.
  2. Справку о несудимости по отношению каждого взрослого (18 лет и старше)
  3. Свидетельства о браке в случае супружеской пары, их свидетельства о рождении
  4. 3 фотографии паспортного размера и ксерокопия соответствующих страниц паспорта каждого человека, чьи имена фигурируют в заявлении-анкете.
 
Прилагаемые документы должны быть оригиналами документа, заверенного нотариусом страны национальности претендентов и  должны быть легализованы Министерством иностранных дел страны претендента и легализованы сотрудником Мальтийского консульства  в стране претендента. Заявление - анкета прилагается в приложении. Льготы Подоходного налога - 15 %  со всего дохода, переведенного или полученного на Мальте. Оплата минимального налога 4192 евро в год (15 % x 27950 евро)
 
Процедура:
Как только заявление одобрено, претендент должен заплатить налог в размере 4192 евро - не позднее 30 дней от даты одобрения. Сумма налога будет проведена на счете и кредитована в течение первого года оценки, для которой подача налоговой декларации не требуется. Свидетельство Резидента должно быть выдано специальным уполномоченным налогового управления, в течение 30 дней с даты оплаты. Получив его, необходимо выбрать себе место жительства, не позднее чем через один год с даты получения Свидетельства Резидента, заявитель должен либо приобрести недвижимое имущество на сумму не менее 116 000 евро (69 000 евро в случае квартиры) или арендовать недвижимое имущество не менее чем 4150 евро в год в течение 12 месяцев подтверждения резиденции на Мальте .
 
Процедура -  до 3 месяцев.